Vorstand

Aktueller Hallenbelegungsplan

Aufgrund einiger Änderungen in der letzten Zeit stellen wir euch hier den den aktuelle Hallenbelegungsplan zur Verfügung Hallenbelegungsplan.xls  

ÜBUNGSLEITER UND TRAINER GESUCHT

Trainingsbetrieb funktioniert nur mit engagierten Trainern und Übungsleitern mit Spaß am Sport und Elan, um Menschen für die eigene Sportart zu begeistern. Ohne euch geht es nicht.

Aktuell suchen wir Übungsleiter für unsere Gruppen Leichtathletik Nachwuchs, Vorschulturnen und Trampolin. Wenn du Lust hast den Sport in unserem Verein mitzugestalten, komm gerne auf uns zu.
Weitere Informationen findet ihr hier:
Stellenangebote Übungsleiter
Mit sportlichen Grüßen
Der Vorstand

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider
1. Vorsitzender

Carlo Affronti

02732/303860

vorstand@tus-fellinghausen.de

2. Vorsitzender

Jürgen Daub

juergen.daub@tus-fellinghausen.de

Finanzen

Sylvia Kniesche

02732/57132

finanzen@tus-fellinghausen.de

Mitgliederverwaltung

Heidi Höchst

02733/61166

mitgliederverwaltung@tus-fellinghausen.de

Turnen und Sport

Vakant

turnen-sport@tus-fellinghausen.de

Jugendvertretung

Vakant

jugendvertretung@tus-fellinghausen.de

Dokumentation

Sieghild Karohl

02732/4170

dokumentation@tus-fellinghausen.de

Vereinszimmer

Andre Wahl

raeumchen@tus-fellinghausen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Vakant

presse@tus-fellinghausen.de