Vorstand

ÜBUNGSBETRIEB VORERST EINGESTELLT
Liebe Vereinsmitglieder,
die Ausbreitung der Corona-Infektionen soll verlangsamt werden.Da die Krankheit besonders für Ältere oder Menschen mit Vorerkrankungen gefährlich werden könnte, haben wir entschieden,

den Übungsbetrieb für alle Sportabteilungen ab sofort einzustellen.

Diese Entscheidung haben bereits mehrere Vereine in Kreuztal getroffen und soll so schnell wie möglich auch wieder beendet werden. Wir informieren euch, wann es weitergehen kann.

Mit sportlichen Grüßen
Der Vorstand

ÜBUNGSBETRIEB VORERST EINGESTELLT
Liebe Vereinsmitglieder,
die Ausbreitung der Corona-Infektionen soll verlangsamt werden.Da die Krankheit besonders für Ältere oder Menschen mit Vorerkrankungen gefährlich werden könnte, haben wir entschieden,

den Übungsbetrieb für alle Sportabteilungen ab sofort einzustellen.

Diese Entscheidung haben bereits mehrere Vereine in Kreuztal getroffen und soll so schnell wie möglich auch wieder beendet werden. Wir informieren euch, wann es weitergehen kann.

Mit sportlichen Grüßen
Der Vorstand

ÜBUNGSBETRIEB VORERST EINGESTELLT
Liebe Vereinsmitglieder,
die Ausbreitung der Corona-Infektionen soll verlangsamt werden.Da die Krankheit besonders für Ältere oder Menschen mit Vorerkrankungen gefährlich werden könnte, haben wir entschieden,

den Übungsbetrieb für alle Sportabteilungen ab sofort einzustellen.

Diese Entscheidung haben bereits mehrere Vereine in Kreuztal getroffen und soll so schnell wie möglich auch wieder beendet werden. Wir informieren euch, wann es weitergehen kann.

Mit sportlichen Grüßen
Der Vorstand

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider
1. Vorsitzender

Carlo Affronti

02732/303860

vorstand@tus-fellinghausen.de

2. Vorsitzender

Vakant

Finanzen

Sylvia Kniesche

02732/57132

finanzen@tus-fellinghausen.de

Mitgliederverwaltung

Heidi Höchst

02733/61166

mitgliederverwaltung@tus-fellinghausen.de

Turnen und Sport

Vakant

turnen-sport@tus-fellinghausen.de

Jugendvertretung

Vakant

jugendvertretung@tus-fellinghausen.de

Dokumentation

Sieghild Karohl

02732/4170

dokumentation@tus-fellinghausen.de

Vereinszimmer

Wolfram Bosch

02732/25453

raeumchen@tus-fellinghausen.de

Öffentlichkeitsarbeit

Julian Maletz

vorstand@tus-fellinghausen.de

TuS Fellinghausen seit 1920 e.V.