Zeitpläne

Trampolin
Krav Maga
Handball
Seniorenturnen
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.30
09.30
10.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Fitness und Gesundheit für Männer und Frauen
mit Ulla Neef
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.00
14.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Niklas Reuter
12.30
13.00
13.30
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 1.Herren Bezirksliga
freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!

14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!

14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
14.30
15.45
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Fitness und Gesundheit für Seniorinnen
mit Giesela Dienst
15.00
15.00
17.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Trampolin Wettkampfgruppe
mit Heidi Höchst

15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Vorschulturnen
mit Leonie Knipp, Carolina Jasyzna und Larissa Scherz
15.00
17.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Niklas Reuter

15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Eltern- Kind -Turnen
mit Miriam Jakob und Daniela Reimer
15.30
15.30
16.30
IN DER WINTERZEIT | neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Leichtathletik für Kinder und jugendliche
mit Jessica Gießler
16.00
16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
KGW Kindergruppe für Mädchen ab 5 Jahren
mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs

16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Turnen für Mädchen ab 5 Jahren
mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs

16.30
18.00
3 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
JSG Littfe-Hesstal
mit Steffen Dillthey und Julian Maletz

16.30
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Trampolin für Kinder
mit Heidi Höhst und Andrea Wetter
16.00
18.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Damian Jakubik und Nicklas Reuter

17.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
TGW Wettkampf für Mädchen ab 14
mit Daniela Reimer und Svenja Rosenow

19.00
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren
mit Rosemarie Heinrichs
16.30
17.00
17.00
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Tischtennis Schülermannschaft
mit Klaus Peter ley
17.15
18.30
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Badminton für Kinder ab 8 Jahren
mit Pascal Nowak und Michel Burkmann
17.30
18.00
18.00
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Trampolin Wettkampfgruppe
mit Heidi Höchst und Andrea Wetter

19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen
Walken in Fellinghausen
mit Monika Schneider und Marlies Klaas

19.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Tischtennis Herren Kreisliga 1
mit Thorsten Uttich

20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Selbstverteidigung | Krav Maga |
mit Carsten Zimmermann
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Ballsport für Männer
mit Sigurd Gieseler
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
mit Damian Jakubik

18.30
20.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
JSG Littfe-Hesstal
mit Steffen Dillthey und Julian Maletz

18.30
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Tischtennis Jugend
mit Klaus-Peter Ley

19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen
Walken in Fellinghausen
mit Ulla Bosch und Sylvia Kniesche
18.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Vinyasa Yoga
mit Dunja Schneider

18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Badminton für jugendliche ab 12 Jahren
mit Pascal Nowak und Michel Burgmann

19.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Niklas Reuter

19.30
21.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Ballsport für Männer
mit Jürgen Hoberg

20.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
mit Damian Jakubik und Niklas Reuter
19.00
19.30
20.00
20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren
mit Monika Schneider

20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 1.Herren Bezirksliga
mit Serkan Kahraman

20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 2. Herren Kreisklasse
mit Detlef Dilthey

20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 1.Herren Bezirksliga
mit Felix Oswald

20.30
21.45
Halle D an der 3 Fach Turnhalle in Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
mit Damian Jakubik
20.00
21.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Power Gymnasik für Männer
mit Monika Schneider

20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Fitness und Gesundheit für Frauen
mit Ulla Neef

21.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Leichtathletik für Frauen
mit Ursula Neef
20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 1.Herren Bezirksliga
mit Felix Oswald

20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 1.Herren Bezirksliga
mit Serkan Kahraman

20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 2. Herren Kreisklasse
mit Detlef Dilthey

20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Selbstverteidigung | Krav Maga |
mit Carsten Zimmermann
20.30
21.00
21.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Power Gymnasik für Männer
mit Monika Schneider
20.30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 1.Herren Bezirksliga
freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
19.00
19.30
20.00
20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 1.Herren Bezirksliga
mit Felix Oswald
20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 1.Herren Bezirksliga
mit Felix Oswald
20.30
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
mit Damian Jakubik
19.00
19.30
20.00
20.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
mit Damian Jakubik und Niklas Reuter
20.30
20.30
21.45
Halle D an der 3 Fach Turnhalle in Kreuztal
Basketball 2. Herren Bezirksliga
mit Damian Jakubik
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Selbstverteidigung | Krav Maga |
mit Carsten Zimmermann
20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Selbstverteidigung | Krav Maga |
mit Carsten Zimmermann
20.30
21.00
21.30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.30
16.30
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Trampolin für Kinder
mit Heidi Höhst und Andrea Wetter
17.00
17.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.00
15.00
17.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Trampolin Wettkampfgruppe
mit Heidi Höchst
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.00
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Trampolin Wettkampfgruppe
mit Heidi Höchst und Andrea Wetter
18.30
19.00
19.30

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen
Walken in Fellinghausen
mit Monika Schneider und Marlies Klaas
19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen
Walken in Fellinghausen
mit Ulla Bosch und Sylvia Kniesche
19.30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.30
14.30
15.45
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Fitness und Gesundheit für Seniorinnen
mit Giesela Dienst
15.00
15.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.30
17.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
TGW Wettkampf für Mädchen ab 14
mit Daniela Reimer und Svenja Rosenow
18.00
18.30
19.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00
17.00
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Tischtennis Schülermannschaft
mit Klaus Peter ley
17.30

Donnerstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Fitness und Gesundheit für Frauen
mit Ulla Neef
20.30
21.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
19.00
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren
mit Rosemarie Heinrichs
19.30
20.00
20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren
mit Monika Schneider
20.30
21.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
12.00
14.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Niklas Reuter
12.30
13.00
13.30
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
15.00
15.00
17.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Niklas Reuter
15.30
16.00
16.00
18.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Damian Jakubik und Nicklas Reuter
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
19.00
19.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal
Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga
mit Niklas Reuter
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Tischtennis Jugend
mit Klaus-Peter Ley
19.00
19.30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Ballsport für Männer
mit Sigurd Gieseler
19.00
19.30
19.30
21.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Ballsport für Männer
mit Jürgen Hoberg
20.00
20.30
21.00

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Vinyasa Yoga
mit Dunja Schneider
19.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.30
09.30
10.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Fitness und Gesundheit für Männer und Frauen
mit Ulla Neef
10.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00
16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Turnen für Mädchen ab 5 Jahren
mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs
16.30
17.00
17.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
19.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Tischtennis Herren Kreisliga 1
mit Thorsten Uttich
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30
15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Vorschulturnen
mit Leonie Knipp, Carolina Jasyzna und Larissa Scherz
16.00
16.30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
21.00
21.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Leichtathletik für Frauen
mit Ursula Neef
21.30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30
15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Eltern- Kind -Turnen
mit Miriam Jakob und Daniela Reimer
16.00
16.30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30
15.30
16.30
IN DER WINTERZEIT | neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Leichtathletik für Kinder und jugendliche
mit Jessica Gießler
16.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00
17.15
18.30
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Badminton für Kinder ab 8 Jahren
mit Pascal Nowak und Michel Burkmann
17.30
18.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
Badminton für jugendliche ab 12 Jahren
mit Pascal Nowak und Michel Burgmann
19.00
19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.30
16.30
18.00
3 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
JSG Littfe-Hesstal
mit Steffen Dillthey und Julian Maletz
17.00
17.30
18.00
18.30
18.30
20.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
JSG Littfe-Hesstal
mit Steffen Dillthey und Julian Maletz
19.00
19.30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 1.Herren Bezirksliga
mit Serkan Kahraman
20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 1.Herren Bezirksliga
mit Serkan Kahraman
20.30
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 2. Herren Kreisklasse
mit Detlef Dilthey
20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal
Handball 2. Herren Kreisklasse
mit Detlef Dilthey
20.30
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00
16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal
KGW Kindergruppe für Mädchen ab 5 Jahren
mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs
16.30
17.00
17.30
Keine anstehenden Termine.
TuS Fellinghausen seit 1920 e.V.