Zeitpläne

Trampolin
Handball
Seniorenturnen
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.30
09.30
10.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Fitness und Gesundheit für Männer und Frauen

mit Ulla Neef
10.00
10.30
11.00
11.30
12.00
12.00
14.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Niklas Reuter
12.30
13.00
13.30
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 1.Herren Bezirksliga

freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!

14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!

14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
14.30
15.45
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Fitness und Gesundheit für Seniorinnen

mit Giesela Dienst
15.00
15.00
17.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Trampolin Wettkampfgruppe

mit Heidi Höchst

15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Vorschulturnen

mit Leonie Knipp, Carolina Jasyzna und Larissa Scherz
15.00
17.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Niklas Reuter

15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Eltern- Kind -Turnen

mit Miriam Jakob und Daniela Reimer
15.30
15.30
16.30
IN DER WINTERZEIT | neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Leichtathletik für Kinder und jugendliche

mit Jessica Gießler
16.00
16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

KGW Kindergruppe für Mädchen ab 5 Jahren

mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs

16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Turnen für Mädchen ab 5 Jahren

mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs

16.30
18.00
3 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

JSG Littfe-Hesstal

mit Steffen Dillthey und Julian Maletz

16.30
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Trampolin für Kinder

mit Heidi Höhst
und Andrea Wetter
16.00
18.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Damian Jakubik und Nicklas Reuter

17.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

TGW Wettkampf für Mädchen ab 14

mit Daniela Reimer und Svenja Rosenow

19.00
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren

mit Rosemarie Heinrichs
16.30
17.00
17.00
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Tischtennis Schülermannschaft

mit Klaus Peter ley
17.15
18.30
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Badminton für Kinder ab 8 Jahren

mit Pascal Nowak und Michel Burkmann
17.30
18.00
18.00
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Trampolin Wettkampfgruppe

mit Heidi Höchst und Andrea Wetter

19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle
Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen

Walken in Fellinghausen

mit Monika Schneider und Marlies Klaas

19.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Tischtennis Herren Kreisliga 1

mit Thorsten Uttich

20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Selbstverteidigung | Krav Maga |

mit Carsten Zimmermann
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Ballsport für Männer

mit Sigurd Gieseler
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

mit Damian Jakubik

18.30
20.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

JSG Littfe-Hesstal

mit Steffen Dillthey und Julian Maletz

18.30
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Tischtennis Jugend

mit Klaus-Peter Ley

19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle
Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen

Walken in Fellinghausen

mit Ulla Bosch und Sylvia Kniesche
18.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Vinyasa Yoga

mit Dunja Schneider

18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Badminton für jugendliche ab 12 Jahren

mit Pascal Nowak und Michel Burgmann

19.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Niklas Reuter

19.30
21.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Ballsport für Männer

mit Jürgen Hoberg

20.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

mit Damian Jakubik und Niklas Reuter
19.00
19.30
20.00
20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren

mit Monika Schneider

20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 1.Herren Bezirksliga

mit Serkan Kahraman

20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 2. Herren Kreisklasse

mit Detlef Dilthey

20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 1.Herren Bezirksliga

mit Felix Oswald

20.30
21.45
Halle D an der 3 Fach Turnhalle in Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

mit Damian Jakubik
20.00
21.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Power Gymnasik für Männer

mit Monika Schneider

20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Fitness und Gesundheit für Frauen

mit Ulla Neef

21.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Leichtathletik für Frauen

mit Ursula Neef
20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 1.Herren Bezirksliga

mit Felix Oswald

20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 1.Herren Bezirksliga

mit Serkan Kahraman

20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 2. Herren Kreisklasse

mit Detlef Dilthey

20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Selbstverteidigung | Krav Maga |

mit Carsten Zimmermann
20.30
21.00
21.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Power Gymnasik für Männer

mit Monika Schneider
20.30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 1.Herren Bezirksliga

freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
19.00
19.30
20.00
20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 1.Herren Bezirksliga

mit Felix Oswald
20.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 1.Herren Bezirksliga

mit Felix Oswald
20.30
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

mit Damian Jakubik
19.00
19.30
20.00
20.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

mit Damian Jakubik und Niklas Reuter
20.30
20.30
21.45
Halle D an der 3 Fach Turnhalle in Kreuztal

Basketball 2. Herren Bezirksliga

mit Damian Jakubik
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Selbstverteidigung | Krav Maga |

mit Carsten Zimmermann
20.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Selbstverteidigung | Krav Maga |

mit Carsten Zimmermann
20.30
21.00
21.30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.30
16.30
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Trampolin für Kinder

mit Heidi Höhst
und Andrea Wetter
17.00
17.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.00
15.00
17.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Trampolin Wettkampfgruppe

mit Heidi Höchst
15.30
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.00
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Trampolin Wettkampfgruppe

mit Heidi Höchst und Andrea Wetter
18.30
19.00
19.30

Montag

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle
Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen

Walken in Fellinghausen

mit Monika Schneider und Marlies Klaas
19.00
20.00
Treffpunkt ist vor der Halle
Schulweg 4 | 57223 Fellinghausen

Walken in Fellinghausen

mit Ulla Bosch und Sylvia Kniesche
19.30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.30
14.30
15.45
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Fitness und Gesundheit für Seniorinnen

mit Giesela Dienst
15.00
15.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.30
17.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

TGW Wettkampf für Mädchen ab 14

mit Daniela Reimer und Svenja Rosenow
18.00
18.30
19.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00
17.00
18.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Tischtennis Schülermannschaft

mit Klaus Peter ley
17.30

Donnerstag

No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Fitness und Gesundheit für Frauen

mit Ulla Neef
20.30
21.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
19.00
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren

mit Rosemarie Heinrichs
19.30
20.00
20.00
21.15
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Gymnastik für Frauen ab 35 Jahren

mit Monika Schneider
20.30
21.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
12.00
12.00
14.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Niklas Reuter
12.30
13.00
13.30
14.00
14.00
16.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

freies Training für jedermann wenn keine Heimspiele stattfinden!!
14.30
15.00
15.00
17.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Niklas Reuter
15.30
16.00
16.00
18.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Damian Jakubik und Nicklas Reuter
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
19.00
19.00
22.00
Turnhalle an der Kath. Grundschule auf dem Dörnberg | Zufahrt über Nauener Str. | 57223 Kreuztal

Basketball Jugend U14-U16 Kreisliga

mit Niklas Reuter
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
20.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Tischtennis Jugend

mit Klaus-Peter Ley
19.00
19.30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Ballsport für Männer

mit Sigurd Gieseler
19.00
19.30
19.30
21.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Ballsport für Männer

mit Jürgen Hoberg
20.00
20.30
21.00

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
19.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Vinyasa Yoga

mit Dunja Schneider
19.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.30
09.30
10.30
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Fitness und Gesundheit für Männer und Frauen

mit Ulla Neef
10.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00
16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Turnen für Mädchen ab 5 Jahren

mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs
16.30
17.00
17.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19.00
19.00
22.00
alte Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Tischtennis Herren Kreisliga 1

mit Thorsten Uttich
19.30
20.00
20.30
21.00
21.30

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30
15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Vorschulturnen

mit Leonie Knipp, Carolina Jasyzna und Larissa Scherz
16.00
16.30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
21.00
21.00
22.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Leichtathletik für Frauen

mit Ursula Neef
21.30

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30
15.30
17.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Eltern- Kind -Turnen

mit Miriam Jakob und Daniela Reimer
16.00
16.30

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15.30
15.30
16.30
IN DER WINTERZEIT | neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Leichtathletik für Kinder und jugendliche

mit Jessica Gießler
16.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17.00
17.15
18.30
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Badminton für Kinder ab 8 Jahren

mit Pascal Nowak und Michel Burkmann
17.30
18.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18.30
18.30
20.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

Badminton für jugendliche ab 12 Jahren

mit Pascal Nowak und Michel Burgmann
19.00
19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.30
16.30
18.00
3 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

JSG Littfe-Hesstal

mit Steffen Dillthey und Julian Maletz
17.00
17.30
18.00
18.30
18.30
20.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

JSG Littfe-Hesstal

mit Steffen Dillthey und Julian Maletz
19.00
19.30

Montag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 1.Herren Bezirksliga

mit Serkan Kahraman
20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 1.Herren Bezirksliga

mit Serkan Kahraman
20.30
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.00
20.00
21.30
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 2. Herren Kreisklasse

mit Detlef Dilthey
20.00
22.00
2 Fach Turnhalle | 57223 Kreuztal

Handball 2. Herren Kreisklasse

mit Detlef Dilthey
20.30
21.00
21.30

Dienstag

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16.00
16.00
18.00
neue Turnhalle | Schulweg 4 | 57223 Kreuztal

KGW Kindergruppe für Mädchen ab 5 Jahren

mit Miriam Jacob, Daniela Reimer, Cornelia Henrichs
16.30
17.00
17.30
Keine anstehenden Termine.
TuS Fellinghausen seit 1920 e.V.